Что лучше – курсы или видео мастер-класс?

Что лучше – курсы или видео мастер-класс?

Надо сказать, что большинство желающих научиться аппаратному маникюру и педикюру думают, что и вовсе не нужно никакое специальное обучение. Достаточно лишь немного потренироваться на себе или на знакомых. Уверяем вас – это не так.

Учиться нужно, и не только для того чтобы делать все быстро и правильно, а еще и для того чтобы, не ранить себя и работа в целом была приятной и безопасной.

В наше время есть много школ маникюрного дела, однако в них обучают не только уходу за ногтями, но и косметологии, техникам наращивания ногтей, СПА-курсам, лечебной методологии и многому другому, что станет профессией. Естественно, это все стоит немало. Но если ограничиться только аппаратным маникюром и педикюром, то можно сэкономить и приобрести только нужные навыки.

Курсы по маникюру и педикюру бывают разные

Есть такие, где вам просто прочитают лекции и покажут слайды. Собственно, они лучше, чем видеокурс, только тем, что лектор ознакомит вас новыми техниками, новинками инструментария и косметологии. Подобные лекции часто проводят сами компании-производители в качестве  PROMO или PR-акций. Случается, что они проходят на бесплатной или бонусной основе, но если за деньги, то цена сравнительно небольшая.

Другой вид курсов – это полноценное обучение с практическим испытанием инструментов и машинок для маникюра. Здесь мастер преподает как настоящий учитель, занятия происходят в специальном классе. Вы будете тренироваться на «болванках», поймете, что такое структура ногтя и изменение формы буквально в процессе работы. Эти уроки, несомненно, дороже, но они и лучше. Мастер обучает, как обращаться с оборудованием, подсказывает технические секреты. Сами вы это узнаете, только допустив ошибки.

Видео мастер-классы по маникюру и педикюру

Тут многое зависит от вас как от внимательного и терпеливого ученика. Смотря на экран, где лектор объясняет и показывает, будьте осторожны с применением навыков. На видео-уроках вам непременно объяснят все нюансы, однако не стоит слишком часто пользоваться быстрой перемоткой. Можно ненароком пропустить важные моменты.

Недостатки у видео-курсов тоже есть:

  • если они не ответили на все ваши вопросы, то уточнять детали придется из другого источника;
  • подобные видео могут не содержать информацию о новых достижениях в этой области. Поэтому при покупке дисков с уроками следите, чтобы они были свежими, и обращайте внимание на содержание или превью.

Однако если видео записано мастером, который занимается обучением провессионально, как, например, мастер-классы по маникюру и педикюру от Тамары Вороновой и Алены Нам в нашем каталоге - вы можете быть уверены, что научитесь всему необходимому в разумные сроки и по низкой стоимости.