Как определить качество услуг маникюра еще до того, как сели в кресло?

Как определить качество услуг маникюра еще до того, как сели в кресло?

По опросам женщин, часто пользующихся аппаратным маникюром и педикюром в салонах, 83% хотя бы раз сталкивались с нескрываемой антисанитарией и плохим качеством услуг.

Приходилось ли вам сталкиваться с тем, что в меню услуг указано, что все инструменты одноразовые, а вы при этом видите, как с колпачка шлифовки сыплется пыль от ногтевой обработки предыдущего клиента? А если это усугубляется еще и тем, что когда вы начинаете возражать против повторного использования этого инструмента на аппаратном маникюре, вас же и обругают.

Избежать этого очень просто. Перед посадкой в кресло достаточно одного взгляда на вспомогательный столик мастера. Все, что одноразовое, будь то фрезы, корундовые колпачки, силиконовые наконечники – это все должно быть в упаковке.

Если вы видите, что мастер при вас протирает многоразовые инструменты спиртом – грош цена такой обработке. Даже в советское время неоспоримым правилом было кипячение инструментов, а простая протирка – это все равно, что отдать себя в руки случая.

В правилах мастеров лучших маникюрных кабинетов — распечатывать набор инструментов при клиенте и заменять любой инструмент по первому требованию.

Также оценить услуги можно по тому, что за оборудование установлено. Аппарат для маникюра Strong или Xenox — очень качественные, и ими пользуются респектабельные салоны. Естественно, что для бесперебойной качественной работы нужно, чтобы все было куплено с запасом. Уважающий себя и клиента владелец кабинета купит аппараты для маникюра и инструменты профессиональные в «Нэйл-Гэллери» сразу и с доставкой по Москве, чтобы избежать любых случайностей.