Модные тенденции маникюра осенью 2015

Модные тенденции маникюра осенью 2015

Модный маникюр позволяет каждой женщине чувствовать себя неотразимой. Маникюр, как и весь образ представительницы прекрасного пола, подвержен веянием моды. С каждым сезоном мастера маникюрного сервиса дополняют женский образ новыми деталями, но вместе с этим сохраняют и старые тенденции.

А этой осенью на пике популярности ногти миндалевидной формы. Также в тренде остаются ногти скругленной формы.

А прямоугольные ногти ( «мягкий квадрат» и квадрат) уже находятся в прошлом.

Еще одним важным трендом в маникюре осень-2015 стали короткие ногти. В осеннем сезоне также приветствуется естественность. Особое внимание мастера нейл-арта уделяют пастельным оттенкам:

  1. светло-розовым,
  2. кофейным,
  3. бежевым,
  4. персиковым,
  5. кремовым,
  6. нежно-голубому цвету.

Популярным этой осенью станет белый цвет. Маникюр в пастельных тонах отлично «заиграет», если его освежить изысканным рисунком.

Красные оттенки все еще остаются в моде в этом сезоне. Актуальным являются:

  • алые,
  • бордовые,
  • вишневые цвета.

Неудивительно, что в тренде золотой цвет, так как он один из немногих символизирует осень.

В качестве офисного маникюра модницам подойдет классический френч. Он все еще занимает лидирующие позиции в современном нейл-арте. Белый цвет также можно заменить красным или бордовым, а вот от ярко-кислотных цветов во французском маникюре лучше пока отказаться.

Лунный маникюр в металлических тонах выделит его обладательницу из толпы. Золотой, стальной и серебряный лунный маникюр очень популярны в этом осеннем сезоне.

Мода на омбре сейчас занимает особое место в fashion-индустрии. Омбре в маникюре – не исключение. Плавный переход от одного цвета к другому подчеркнет великолепный вкус у прекрасной дамы.