А все ли так просто в аппаратном маникюре?

А все ли так просто в аппаратном маникюре?

В последнее время машинки для маникюра и педикюра стали очень популярны и доступны не только для салонов, но и для частных лиц. Люди открыли для себя простоту обращения с аппаратом фрезерного моделирования. Но мало кто говорит о минусах аппаратного маникюра и педикюра, с которыми сталкиваются все без исключения.

Отсутствие навыков

Не все, кто видел, как мастер в маникюрном кабинете обрабатывает ноготь, отдают себе отчет в том, что фреза вращается 30-40 тысяч оборотов в минуту. Тем труднее работать, когда делаешь педикюр себе сам. Одно неточное прикосновение — и ранка возникает моментально.

Точные, выверенные движения в этом деле крайне важны! Чтобы избежать ошибок, следует сначала потренироваться, например, на искусственных ногтях.

Разновидности машинок

Некоторые модели машинок для маникюра и педикюра не годятся для обработки натуральных ногтей. Чем это грозит? А вот чем: при обработке фрезерный аппарат будет повреждать структуру. Ногти сами по себе являются пластинами, а они в свою очередь, состоят из четко направленных волокон. Если они повреждены или направлены не в сторону роста ногтя, то происходят расслоения, ноготь становится ребристым и качественно плохим.

Поэтому, покупая машинку для маникюра и педикюра, обращайте внимание на функции. Фрезерные аппараты Strong или Xenox почти все многофункциональны.

Они могут:

  • Обрабатывать искусственные ногти и натуральные;
  • Подсушивать лак;
  • Хороши в работе с ороговевшей кожей и кутикулами;
  • Есть функции пылесоса, подсветки и реверса.

И еще многое другое, что очень пригодится в приобретении навыка работы. Тут главное — не робеть и купить хорошую машинку для маникюра и педикюра.

Фрезы

Это первые помощники в приобретении опыта. Тут никак не разобраться, какие лучше, если самому не попробовать. Советы, конечно, можно и почитать, но когда приступаешь к обработке свободного края ногтя, каждому помогает своя насадка.

Корундовые фрезы и твердосплавные в аппаратном маникюре и педикюре работают по-разному. Это сравнимо разве что с шариковой ручкой – инструмент для всех один, а почерк разный. Так и здесь, подбор вашего личного мастерского набора займет некоторое время.

И если подобрать инструменты неправильно или пользоваться ими бессистемно, то ногти могут заболеть.

Для начала, советуем купить насадки для аппаратного маникюра и педикюра, всех по одной. Купите набор искусственных ногтей и потренируйтесь. Затем можно приступать и к моделированию собственных ногтей.