Зачем нужна машинка для маникюра и педикюра в обработке больных ногтей

Зачем нужна машинка для маникюра и педикюра в обработке больных ногтей

Аппаратный маникюр и педикюр с помощью машинки и специальных насадок - это прекрасная возможность избежать ошибок. Особенно это актуально в тех случаях, когда ногти хрупкие или больные.

Маникюр

Ломкость – самая распространенная причина частого подрезания. Только один ноготь сломался, нужно сразу все равнять. Маникюрные ножницы плохой помощник, ведь каждый надрез может привести к новой «зацепке». Другая самая распространенная проблема – это расслоение и утолщение. Как ни странно, но эти две неприятности относим в одну категорию, потому что утолщение – следствие расслоения.

Аппаратный маникюр действует целенаправленно. Если это подпил свободного края - он происходит однородно, без ложных надрезов. Удаление кутикул и другой лишней кожи происходит моментально, и вам не нужно стараться вырезать, рискуя пораниться.

Педикюр

Помимо расслоения и утолщения, на ногах часто встречается грибок. Его множество видов, но самые болезненные - это те, которые вызывают коррозию ногтевой пластины и наросты. Обрабатывать нужно и то и то, поскольку бороться с болезнью необходимо интенсивно. Обычно при аппаратном педикюре сначала делают ванночку, и только после этого следует удаление болезненных частей. Ни ножницы, ни щипчики не отшлифуют поверхность, и не снимут болезнетворный слой идеально ровно и гладко. 

Но даже имей вы свою машинку для маникюра и педикюра, опасно делать эти процедуры самому, потому ваши ногти вам же труднее рассмотреть. Это у профессионала есть для этого специальное кресло с подъемом, лампа-лупа, специальные разовые фрезы и насадки. Мастеру со стороны виднее и сподручнее. Но если же вы решились сами стать профессионалом, то аппарат для маникюра и педикюра, профессиональные инструменты для маникюра и педикюра вы можете купить в «Нэйл-Гэллери» по доступной цене с доставкой по Москве.